您好,欢迎使用江西省九江市政府网智能问答,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

常见问题 更多
特种作业人员操作证异地复审问题

答:   在从业单位属九江市辖区内的前提下,可以向九江市应急管理局申请特种作业操作证复审。申请应在证书期满前60日内提出,同时提交安全培训考试合格记录等相关资料。

2019年灵活就业人员职业伤害保险热点问题解答

答:   FAQ1.什么是灵活就业人员职业伤害保险?   灵活就业人员职业伤害保险是指新经济新业态下的灵活就业人员,在从事的职业岗位上,因工作原因受到突发的、非本意的、非疾病的事故伤害而进行补偿的一种保障。 ...

2019年技能提升补贴热点问题解答

答:  FAQ1.符合什么条件的人群可以申领技能提升补贴?  同时符合以下条件的企业职工,可申领技能提升补贴:  (一)依法参加失业保险1年以上,累计缴纳失业保险费12个月以上;  (二)自2 017年1月1日起取得...

九江市2019年中心城区初中学校学区划分

答:各市直中学、民办学校:   根据《义务教育法》和教育部及省教育厅关于义务教育阶段必须坚持免试就近划片入学的原则,结合《九江市2019年中小学招生工作实施意见》(九中招委字〔2019〕1号)文件精神以及我市中...

2019年三支一扶资格审查热点问题解答

答:   FAQ1.参加九江市“三支一扶”资格审查,需要准备哪些材料?   入闱资格审查的考生需准备如下材料:   (一)毕业证原件及1份复印件。暂未取得毕业证的2019年应届毕业生须提供《高校毕业生就业推荐表》原...