冯 静

    您的位置:首页信息公开领导之窗市人大领导主 任冯 静

九江市人大常委会主任、党组书记

冯 静

中共九江市委、九江市人民政府门户网站 www.jiujiang.gov.cn 发布日期:2018年03月27日
 
  冯静,女,汉族,1959年9月出生,山东福山人,1976年12月参加工作,1978年11月入党,大学毕业,现任九江市人大常委会主任、党组书记。

  1976.12,贵州省军区145野战医院服役;

  1979.01,云南省昆明军区司令部机要局服役;

  1982.12,九江市郊区人事局干部;

  1983.09,江西行政管理干部学院农经系农业经济管理专业学习;

  1985.07,九江市庐山区人事局干部;

  1986.02,九江市庐山区委组织部副部长;

  1989.11,九江市庐山区委组织部副部长、组织员办公室主任;

  1990.02,共青团九江市委副书记;

  1993.08,九江市委台办副主任(其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院经管专业学习);

  1996.11,九江市庐山管理局党委副书记兼组织部长(其间:1999.03--1999.07江西省委党校第十四期青干班学习);

  2000.01,九江市政府市长助理(1998.09--2000.09上海复旦大学研究生班学习);

  2002.04,九江市政府副市长;

  2006.11,九江市委常委、副市长;

  2006.12,九江市委常委、宣传部长;

  2011.08,九江市委副书记;

  2015.01,九江市人大常委会主任、党组书记。