汪开华

发布日期:2015-12-22 20:38:00

  

  汪开华,男,汉族,1964年1月出生,安徽无为人,1980年9月参加工作,1983年12月加入中国共产党,大学毕业,现任九江市委常委、军分区政治委员、党委书记。

  1980.09  南京陆军学校军事队学员

  1983.12  南京军区守备第十三团八五加农炮连排长

  1985.01  南京军区守备第四师政治部组织科副连职干事

  1985.10  南京军区守备第十三团守备连政治指导员

  1988.01  南京军区守备第十三团政治处组织股正连职干事

  1988.10  南京军区守备第十三团政治处组织股副营职干事

  1989.09  南京军区守备第十三团政治处组织股股长

  1992.06  舟嵊守备区政治部组织处正营职干事

  1993.09  江西省南昌军分区司令部正营职军动参谋

  1994.03  江西省军区政治部群联处正营职干事

  1995.06  江西省军区政治部群联处副团职干事

  1998.10  江西省军区党委秘书兼政治部组织处副处长

  1999.02  江西省军区政治部秘书群联处正团职专职联络干部

  2000.12  江西省军区政治部组织处处长

  2005.07  江西省新建县武装部政治委员

  2006.08  江西省九江军分区政治部主任

  2012.02  江西省宜春军分区政治委员

  2013.12  江西省九江军分区政治委员、党委书记

  2015.11  九江市委常委、军分区政治委员、党委书记

打印本页 关闭窗口